Текущее время: 29 мар 2024, 08:54

Часовой пояс: UTC + 9 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Семья из 4 человек пострадала в наводнении
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 23:29
Сообщения: 192
Откуда: Благовещенск
Всем добрый день!
Вот и я пришла попросить откликнуться неравнодушных к чужой беде.
Ситуация следующая.
Все помнят про страшное наводнение в Крымске. Но немногие знают, что по пути к Крымску стояло небольшое село, хутор Новоукраинский.
Там было не слишком много жителей, осталось еще меньше.
В этом хуторе жил мой брат Евгений, с супругой и четырьмя сыновьями. Старшему - Алексею - 13 лет, Лева и Артем - погодки, 8 и 9 лет, маленькому Мише еще нет годика. Семью моего брата спасло чудо. Женя купил резиновую надувную лодку и решил ее проверить, надул и она стояла надутая на территории. Когда пошла вода - Женя и его супруга Аня схватили детей и залезли в лодку. И болтались в этой лодке всю ночь, держась за все, что можно - чтобы их не унесло потоком воды. Потом вода спала.
Потом был шок.
Спасено самое ценное, что есть в этом хрупком мире - жизни. Все четверо детей, включая совсем ничего не понявшего Мишутку - живы и даже здоровы.
Но нет ничего, нет дома, нет элементарного, необходимого для жизни.
Помощь... Ну вы же все хорошо знаете, какова помощь, оказываемая нашим государством? Тем не менее, Женя не отказывается ни от какой помощи. Ладно он, здоровый мужик с руками и головой, все у него будет. Но у него на руках четверо детей, а зима совсем близко. Необходимо восстановить дом, необходима бытовая техника: плита, холодильник, стиральная машина, утюг, микроволновка - все то, что есть у каждого из нас, и без чего просто нереально представить жизнь сегодня. Нужны новые кровати-диваны, где спать. Нужны школьные столы - за которыми дети будут делать уроки. Нужно все, все абсолютно.
Не нужна только одежда. Она в большинстве своем - неплохо отстирывается и просушивается, в отличие от мебели, которая тут же гниет.
Мы - наша семья, Женины друзья - мы стараемся помочь, чем можем.
Но нужно слишком много.
Поэтому я обращаюсь к вам. Если вы сможете, если вам не жалко, сколько-нибудь... 50 рублей, 100рублей - мой брат любую помощь принимает с огромной благодарностью.
Когда я с ним говорила о том, чем мы еще можем помочь, он сказал - нужны рабочие руки. Времени до зимы осталось совсем мало, а дом реально восстановить за 1-2 месяца, если собраться командой. Я ответила, что мы, к сожалению, живем слишком далеко, чтобы просто взять и приехать помочь, но тем не менее, передаю его слова: если кто-то захочет помочь (вдруг?) и приехать - это будет тоже неоценимая помощь. Конечно, удобств там сейчас никаких совершенно нет, но куда прилечь и что съесть - будет.
Брат наконец смог передать мне фото, не обрабатываю их и не уменьшаю, выкладываю как есть.
Для желающих помочь деньгами:
карта Сбербанка 4276 8300 1350 6208 Анна Николаевна (супруга моего брата)

Фото:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
(я не сразу поняла, что это кухня и хлебопечка... Представьте себе свою кухню в таком виде...)
Изображение
(телевизор не является у нас предметом роскоши... а у них - да, это пока роскошь, когда нет стиральной машинки... Телевизор тоже утоп, хоть и висел высоко...)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Я передам ссылку на эту тему своему брату. Когда он сможет появляться в сети - он сам придет и что-нибудь скажет.
Он пытается реанимировать утонувший ноут.
Собственно, он пытается восстановить все, что поддается восстановлению. Но слишком многое восстановлению не поддается...

_________________
Все люди, как люди, а я королева:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 9 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB