Текущее время: 29 мар 2024, 20:41

Часовой пояс: UTC + 9 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: GPS-ориентирование "Времена года - 2014"
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 20:01
Сообщения: 1185
Откуда: Благовещенск
Мой автомобиль: Suzuki Jimny
Ориентировщик писал(а):
судьям быть более мягкими в просмотре точек и засчитывать взятие КТ, если авто, хоть и не видно номера, однозначно идентифицируется с этим экипажем!

правильное решение.

_________________
Геройские подвиги начинаются тогда, когда не хватает мозгов, времени и средств на качественную подготовку поездки.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GPS-ориентирование "Времена года - 2014"
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 17:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 17:54
Сообщения: 917
Ориентировщик писал(а):
MadCat писал(а):
Юра, мы в теме, изменения, написанные выше по поводу начисления баллов - считаю целесообразными. Ну и наверное хотелось бы изменить, что на фотках должен быть рег.номер (может добавим - бортовой?). А так все ок!

По поводу начисления баллов хочу предложить такую формулу: Результат экипажа = (Б(баллы)Уч/БПоб)х100, пример: я взял 3 балла, победитель - 87 баллов, считаем мой результат: (3/87)х100=3,45 очка у меня, у победителя - 100 очков. При этой формуле на каждом этапе победитель будет получать 100 очков, не зависимо от сложности трассы (нет необходимости брать ВСЕ точки, главное взять их больше или быстрее, чем соперники в КВ). Превышение КВ влечет наказание, в виде отнимания баллов от результата участника, т.е.каждая минута превышения КВ переводится в балл и отнимается от результата экипажа. Можно и увеличить временной отрезок: штрафной балл не за 1-у минуту сделать, а за 2-е или 3-и, но тогда может значительно растянуться финиш участников, что на морозе не есть "good" :D . Победителя по итогам года считать экипаж, набравший наибольшее количество очков в 3-х лучших этапах, при равенстве этого показателя - по наименьшей сумме времени между набравшими одинаковое количество очков экипажами в тех стартах, где они участвовали ОБА (и т.д., если набравших одинаковое количество очков 3-е и т.д.), т.е. в личных встречах... 8) :oops: По бортовым номерам: имеющие их экипажи будут иметь преимущество во времени "взятия" КТ над теми, у кого их нет, а печатать за счет организаторов их не будут. :oops: Тут у меня два варианта: на старте заявляешь судьям свой бортовой номер, самостоятельно за свой счет обклеив хоть все авто, или же судьям быть более мягкими в просмотре точек и засчитывать взятие КТ, если авто, хоть и не видно номера, однозначно идентифицируется с этим экипажем! :oops: :oops: Мне второе более симпатично :Rose: :ROFL: ! :beer: :friends:

Вот это упростили, без бутылки не разберешь. Куда дели время прохождения трассы?
Не вижу проблем в компоновке точка-госномер, на первом этапе пролетели те, кто не внимательно читал регламент (и я в том числе).
Не вижу смысл определение "команда" заменять таким длинным текстом. Если я с женой катаю и уехал отдыхать, то все писец прощай год?

_________________
Мне пох, я на легенде!
http://www.твоядорога.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GPS-ориентирование "Времена года - 2014"
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 12:02
Сообщения: 1944
Откуда: (N50.331700* E127.507000*) Тел. и WhatsApp 89145388588, evssport@yandex.ru
Мой автомобиль: под №023
kev писал(а):
Куда дели время прохождения трассы?
Время прохождения дистанции будет нужно при одинаковом количестве набранных баллов у участников на этапе, а так же при равенстве очков в Чемпионате.
kev писал(а):
Не вижу проблем в компоновке точка-госномер, на первом этапе пролетели те, кто не внимательно читал регламент (и я в том числе).
Было предложение про бортовые номера - обсудим и решим, что только регистрационный - значит только регистрационный, и ни каких других... :lol:
kev писал(а):
Не вижу смысл определение "команда" заменять таким длинным текстом. Если я с женой катаю и уехал отдыхать, то все писец прощай год?
Если ты с женой (своей) :D уехал отдыхать, вот для этого я и предложил зачет по 3-м этапам... :beer: :friends:

_________________
Садясь за руль трезвым, вы влезаете в карман ГИБДД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GPS-ориентирование "Времена года - 2014"
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2011, 14:38
Сообщения: 413
Мой автомобиль: ТАЗ-2121 , 89 г.в.
:good: :beer: :friends:

_________________
Изображение
раскрутка сайтов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GPS-ориентирование "Времена года - 2014"
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 12:02
Сообщения: 1944
Откуда: (N50.331700* E127.507000*) Тел. и WhatsApp 89145388588, evssport@yandex.ru
Мой автомобиль: под №023
Вот тут немного подсмотрел у РАФовцев по итоговому подсчету, может и у нас такой вариант опробовать? :oops: :%) "Итоговым результатом Водителя (как пилота, так и штурмана) в Чемпионате является сумма очков, набранная на 3-х этапах, где данный Водитель показал наилучшие результаты. Переход или замена Водителя (как пилота, так и штурмана) между этапами разрешена." :beer: :friends:

_________________
Садясь за руль трезвым, вы влезаете в карман ГИБДД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GPS-ориентирование "Времена года - 2014"
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:03
Сообщения: 233
Принадлежность к клубу: Вектор
Мой автомобиль: Mitsubishi Pajero 3
Ориентировщик писал(а):
Вот тут немного подсмотрел у РАФовцев по итоговому подсчету, может и у нас такой вариант опробовать? :oops: :%) "Итоговым результатом Водителя (как пилота, так и штурмана) в Чемпионате является сумма очков, набранная на 3-х этапах, где данный Водитель показал наилучшие результаты. Переход или замена Водителя (как пилота, так и штурмана) между этапами разрешена." :beer: :friends:

Ориентировщик писал(а):
... Победителя по итогам года считать экипаж, набравший наибольшее количество очков в 3-х лучших этапах....

Юра а у нас не так что ли?

_________________
Nissan-Terrano-Regulus, QD-32, АКПП. был
MMC Pajero, 1998 г., 3.0, 6G72, МКПП

Русские называют дорогой то место,
где хотят проехать..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GPS-ориентирование "Времена года - 2014"
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 09:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 12:02
Сообщения: 1944
Откуда: (N50.331700* E127.507000*) Тел. и WhatsApp 89145388588, evssport@yandex.ru
Мой автомобиль: под №023
Regul писал(а):
Юра а у нас не так что ли?
Зачет то по 3-м этапам, а вот по награждению спортсменов предлагаю изменить. :oops: Попытаюсь расшифровать свою мысль: 1. В прошлом году спортсмен, поучавствовав за одну из команд, не имел права на другом этапе выступать за другую (т.е., подменив один раз кого-либо на одном из этапов, человек в дальнейшем не мог учавствовать во "Временах года", т.к. его команда учавствует в основном составе, а он становится "лишним"). 2. В прошлом году разрешалось под одним названием команды (на каждом этапе) участвовать как разным спортсменам (главное, чтоб они не выступали ранее за другую команду), так и разным автомобилям (и тоже, чтоб они не учавствовали за других). Тогда, теоретически, победителями Чемпионата могло быть 8 человек на 4-х автомобилях... :shock: (а медальки то всего две... :%) Вот чтоб в будущем такого не происходило, предлагаю проводить награждение по номинациям "пилот" и "штурман", т.е. комплектование экипажей свободное, на других этапах разрешена замена и переход спортсменов из одного экипажа в другой. Главное заявляться на этапы "пилотом" или "штурманом" и набирать "свои" очки в своей номинации. По итогам года, по трем лучшим стартам, будут определены и награждены 3-и лучших "пилота" и 3-и лучших "штурмана" Чемпионата!!! :beer: :friends: Вот такие у меня мысли... :oops: :o :beer: :friends:

_________________
Садясь за руль трезвым, вы влезаете в карман ГИБДД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GPS-ориентирование "Времена года - 2014"
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 20:01
Сообщения: 1185
Откуда: Благовещенск
Мой автомобиль: Suzuki Jimny
фига ты замутил )

_________________
Геройские подвиги начинаются тогда, когда не хватает мозгов, времени и средств на качественную подготовку поездки.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GPS-ориентирование "Времена года - 2014"
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:03
Сообщения: 233
Принадлежность к клубу: Вектор
Мой автомобиль: Mitsubishi Pajero 3
MadCat писал(а):
фига ты замутил )

И не говори

_________________
Nissan-Terrano-Regulus, QD-32, АКПП. был
MMC Pajero, 1998 г., 3.0, 6G72, МКПП

Русские называют дорогой то место,
где хотят проехать..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GPS-ориентирование "Времена года - 2014"
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 20:01
Сообщения: 1185
Откуда: Благовещенск
Мой автомобиль: Suzuki Jimny
Юра, а может оставим как есть? Номер экипажа - а там хоть все пусть меняются в машине, хоть машина меняется, но номер один на весь год.

_________________
Геройские подвиги начинаются тогда, когда не хватает мозгов, времени и средств на качественную подготовку поездки.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 9 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB