Текущее время: 28 мар 2024, 20:05

Часовой пояс: UTC + 9 часов


Правила форума


Требуется помощь юриста? Вопрос по ПДД или ДТП?
Специалисты страховой компании "ЗАЩИТА НАХОДКА" помогут вам разобраться с ситуацией.
Задавайте свои вопросы в теме раздела.
Изображение



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Доблестная, честная и очень деловая....
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2008, 21:22
Сообщения: 2049
Откуда: Благовещенск
Мой автомобиль: ЛуАЗ-969М
Сегодня была попытка кинуть меня на 100р за превыешение, которого не было.
Расскажу как было:
Время 15:50. Везу старшую дочку свою на занятия в ЦЭВ им. Белоглазова.
Еду, поторапливаюсь, потому как чую, что уже опаздываю.
Но не нарушать скоростной режим - это у меня пунктик такой. (Уже почти как 8 лет вожу на задних сиденьях детей).
С Мухина поворачиваю на Ленина. Это мой почти ежедневный маршрут, я на нём каждую выбоину на дорожном окрытии помню. Держу 60 по спидометру. Около драмтеатра останавливает бравый 95 экипаж ГИБДД.
Тычут мне свой прибор, озвучивают мою скорость в 59 км и предлагают оформить протокол за превышение. Я, теряю минуты (у ребёнка очень важная репитиция), пытаюсь доказать, что знака 40 по Ленина от Комсомольской до Мухина нет в обоих направлениях. Вижу бессмысленность всех моих объяснений, потому что товарищ капитан между делом выписывает мне протокол на 100 рублей. Ладно, дела детские для меня всегда на первом месте, соглашаюсь, расписываюсь в протоколе и везу детёныша дальше, на репитицию.
Здесь у меня возникает небольшое окно во времени, и после звонка к Ивану (у него как раз в том районе гараж и он там катается ещё чаще, чем я), окончательно убеждаюсь в своей правоте, осознаю, что меня "кинули". И не в сумме дело, а в ПРИНЦИПЕ.
Еду назад до перекрёстка Мухина-Ленина, разворачиваюсь и очень внимательно пытаюсь найти знак 40. А его там нет! Я даже вылез из машины и рассмотрел все столбы по-внимательней, вдруг меня моё слабое зрение обманывает, очки замутнены, а товарищи инспекторы спрятали знак, как мы 48 карту на Марьяже.
Подъезжаю к машине ГИБДД с бортовым номером 95, здороваюсь как старый знакомый и давай ещё раз предлагать им вместе поискать знак 40. И (о чудо!), они соглашаются, что знака то нет; аннулируют протокол, извиняются, при этом мило улыбаются.
На данный момент я считаю инцидент исчерпанным, сам на работе периодически ошибаюсь и не на 100р.
Дарю экипажу наклейку с Марьяжа (кстати, кому нужно, обращайтесь, у меня ещё осталось), рассказываю про наше движение. И на этом мажорном аккорде мы прощаемся, я еду по своим делам, а ребята остаются на дороге, обеспечивают порядок движения.
Эх, знал бы я какое радио они слушают у себя в машине, песню заказал.

Как там у Сектора Газа?
Доблестная, честная и очень деловая
Госавтоинспекция, ты нам как мать родная!


P.S. Заметки на полях.
Чтоб узнать о своих штрафах можно позвонить в административную практику: (4162) 42-53-55.
А телефон доверия ГИБДД: (4162) 42-53-40
Надо будет перезвонить в пятницу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доблестная, честная и очень деловая....
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:46
Сообщения: 4069
Откуда: Блага
Мой автомобиль: Фантомас
Спасибо Миха за телефончик, надо завтра позвонить узнать, а то позовчера снимал с учета машину так мне типа у вас 7 неоплаченный штрафов откуда? :pardon:

_________________
В гавани корабли в безопасности, но их строят не для этого!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доблестная, честная и очень деловая....
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 19:29
Сообщения: 2510
Миха, бля, убил!!! :D

_________________
Зверь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доблестная, честная и очень деловая....
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 17:54
Сообщения: 917
Старо как мир, 3 года назад по ул. Театральная в районе перехода возле бани показали на радаре 78км и 22сек. И это через 50м после знака 40. Пытались развести что ехал под знаком, были посланы и я уехал. Пока беседовал в машине 3 человека были пойманы подобным образом. Неделя назад на Октябрьской, тренога стоит до знака 40, экипаж метров через 100-150 после. Решилось аналогично. План то надо выполнять, что поделаешь. Причем если не согласен особо не упорствуют - отпускают. Проще наловить на всё согласных, чем спорить.

_________________
Мне пох, я на легенде!
http://www.твоядорога.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доблестная, честная и очень деловая....
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2008, 21:22
Сообщения: 2049
Откуда: Благовещенск
Мой автомобиль: ЛуАЗ-969М
kev писал(а):
Старо как мир, 3 года назад по ул. Театральная в районе перехода возле бани показали на радаре 78км и 22сек. И это через 50м после знака 40. Пытались развести что ехал под знаком, были посланы и я уехал. Пока беседовал в машине 3 человека были пойманы подобным образом. Неделя назад на Октябрьской, тренога стоит до знака 40, экипаж метров через 100-150 после. Решилось аналогично. План то надо выполнять, что поделаешь. Причем если не согласен особо не упорствуют - отпускают. Проще наловить на всё согласных, чем спорить.

Иван, с тобой это уже случалось, у меня впервой. Меня вообще редко на дороге останавливают. Один штраф за 4 года прошлой осенью:) Вот на радостях и наваял отзыв :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доблестная, честная и очень деловая....
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 08:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:46
Сообщения: 4069
Откуда: Блага
Мой автомобиль: Фантомас
Мля по телефону не дают справок, надо ехать лично в 105 кабинет и разбираться :sorry:

_________________
В гавани корабли в безопасности, но их строят не для этого!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 9 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB