Текущее время: 29 мар 2024, 02:42

Часовой пояс: UTC + 9 часов


Правила форума


Главное правило. Любите русский язык! Приятно читать текст написанный по-русски.
Правило №1: Перед созданием новой темы попробуйте воспользоваться поиском. Возможно, эту тему уже обсуждали и Вы не одиноки со своим вопросом.
Правило №2: Постарайтесь уважать точку зрения других участников. Не хамите. Если Вы намерено хотите кого-то оскорбить, попытайтесь воспользоваться службой личных сообщений;-)



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сочинение "Как я провёл отпуск(лето)" продолжение...
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 13:35
Сообщения: 185
Откуда: Благовещенск
Мой автомобиль: Pajero Sport 3.0
вернувшиь домой и отдохнув пару дней, в пятницу 13-го :evil: выдвинулись с утрица в приморье (мда, с попутчиками так и не сложилось :(). До Хабаровска неспеша (на федералку выскочили через Завитинск), но доехали довольно быстро (дорога в основном радует :)). Как обычно отметились на стэлле за Новобуреском. Поужинали традиционно уже в кафешке около комсомольской площади и к ночи доскочили до гостиницы в Дальнереченске. Опять таки, не сильно спеша, часикам к 7-и вечера были на повороте на Зарубино/Андреевку/Сухановку. Сразу не переключившись на нужную карту сначала заехал по указателю на Сухановку, как оказалось - на ЖД станцию, переключился на нужную карту, выяснил, что сворачивать нужно было 2-я километрами ранее (перекресток без указателя).
От трассы до места назначения 11 км проехали примерно за час, в общем то я готовился к большим сложностям :shock: но дорога в основном оказалась сухая, и особых сложностей не представляла. В отличии от той-же дороги но 10-12 часам позже (ночью начался шторм и сильнейший ливень) В общем успел до дождя заехать на место (как и планировал :)) Самое коварное место - непосредственно перед пляжем, ночью там сел Паджерик-ИО, дергали его так, что вырвали рулевую тягу, несколько дней он там так и простоял.

Ну что сказать про местечко - не зря я туда пилил :) Всю следующую неделю погода в основном радовала, вода чистая / теплая, живность в море есть, рыбы - реально наелись, были: окунь, бычки, пеленгас-!, и на спининги наловились молодой наваги и немного камбалы (донной снастью естественно, на мидий). Сходили в пеший поход по территории морского заповедника (в южную сторону), позже на лодке 1 раз удачно проскочили мимо егеря (поближе посмотреть котиков), второй раз оказался менее удачным, но тем не менее без последствий (хотя егерь мог быть более вменяемым).
В воскресенье народ с пляжа разъехался, и почти до конца недели в радиусе 150м от лагеря не было никого, к выходным естественно приморцы опять начали стягиваться, тем не менее на шею друг-другу народ не лез, места желающим хватало. Нашли (точнее подсказали нам) источник чистейшей воды, чудесный родничек бьёт прямо из скалы в северной части бухты. В той стороне два родника (первый - скорее ручеек), этот чуть дальше и по берегу туда пройти сложновато, зато на лодке - никаких проблем :)
Чем ещё безусловно запомнилось это место - так это вечерней тишиной, никаких толп отдыхающей молодёжи, никаких дискотек, благодать... :Yahoo!: о, кстати про благодать - кушали в одноименной кафешке в Михайловке кажись перед Уссурийском, крайне рекомендую! :good:
В общем время пролетело как обычно почти незаметно, и в следующую субботу засобирались домой, вот тут и случилась неприятность с младшой, решив не рисковать Жена провела ночь с ней в больнице в Славянке. Я со старшей думал найду пляжик для ночевки под славянкой, в итоге переночевали на базе Райтекс, в кратце - не понравилось, особенно орущая под окном музыка до ночи, веселиться как-то не хотелось, в остальном - компактно, довольно аккуратно, пляж - никакой.
С утра планировалось получить анализы и доехать хотя бы до Хабаровска. Медицинский сервис, особенно для приезжих в Славянке - это отдельная история. Кое-как вырвались после обеда, в 2 ночи были в Хабаровске, очередная гостиница и ближе к вечеру понедельника 23/08 были дома. Под капот заглядывал один раз - ехали назад, при включенном кондиционере из воздуховодов пошел белый воздух, я догадывался, что это нормально, но супруга - настояла проверить, проверили, поехали дальше, переключил забор воздуха изнутри салона, проблема исчезла :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

и на последок лотосы в Славянке
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сочинение "Как я провёл отпуск(лето)"
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 17:54
Сообщения: 917
Я был в том же районе немного позже, весь краббе искатал, егерь там весьма общительный. После фразы "Добрый день" он минуту не мог придумать что сказать. Котики есть не только в заповеднике.

_________________
Мне пох, я на легенде!
http://www.твоядорога.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сочинение "Как я провёл отпуск(лето)" продолжение...
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:25
Сообщения: 365
Мой автомобиль: ISUZU TROOPER
Добавлю и я свою историю. Как и прошлый год двинулись в приморье в начале августа отдыхать дикарями. В качестве подготовки авто и для комфортного проезда по трем субъектам пришлось снять тонировку с передних стекл. Еще заметил, что если в прошлом году для вещей хватало багажника на всю крышу + собачник в авто, то в этом году еле все втиснулось. Наверное кот много места занял 
Держали путь в деревню Безверхово приморского края, бухта табунная .
Спасибо Путину что решил проехать по трассе! если туда когда ехали отрезок без покрытия между Облучьем и бириком был км 15 то обратный путь порадовал сплошным асфальтом. Не порадовала машина, замена крестовины далась легко…а на одной из остановок по «требованию» после Облучья, перестал работать стартер и все семейство, вместе с котом, толкали машину ( тянули как репку), чтобы воспламенить мотор, благо проблем нет - коробка! Машина не глушилась до места ночевки – Лучегорска, и как ни странно никто не просил остановиться желающих толкать снова в экипаже не находилось .
Но с этого для себя уяснил, что есть общее у стартера трофийного джипа и стоматолога..- их надо посещать не меньше два раза в год для чистки!
До места добрались без проблем, постановка лагеря дело техники и количество выпитого пива на это не влияло.


Вложения:
DSC03065.jpg
DSC03065.jpg [ 39.93 КБ | Просмотров: 5988 ]
Комментарий к файлу: меняю крестовину
DSC03058.jpg
DSC03058.jpg [ 57.93 КБ | Просмотров: 5988 ]
DSC03055.jpg
DSC03055.jpg [ 43.71 КБ | Просмотров: 5988 ]
DSC02946.jpg
DSC02946.jpg [ 58.64 КБ | Просмотров: 5988 ]
DSC02925.jpg
DSC02925.jpg [ 51.9 КБ | Просмотров: 5988 ]
DSC02842.jpg
DSC02842.jpg [ 55.05 КБ | Просмотров: 5988 ]

_________________
НАШ НОМЕР 33
Изображение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сочинение "Как я провёл отпуск(лето)" продолжение...
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:25
Сообщения: 365
Мой автомобиль: ISUZU TROOPER
Прокатились по маршруту андреевка- витязь - бухта астафьева, надо сказать не зря эти места хвалят за красоту и чистое море...

_________________
НАШ НОМЕР 33
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сочинение "Как я провёл отпуск(лето)" продолжение...
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:25
Сообщения: 365
Мой автомобиль: ISUZU TROOPER
А вот и сам лагерь и вид с высокой точки


Вложения:
DSC04801.jpg
DSC04801.jpg [ 40.63 КБ | Просмотров: 5988 ]
DSC03148.jpg
DSC03148.jpg [ 53.27 КБ | Просмотров: 5988 ]
DSC03137.jpg
DSC03137.jpg [ 60.07 КБ | Просмотров: 5988 ]

_________________
НАШ НОМЕР 33
Изображение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сочинение "Как я провёл отпуск(лето)" продолжение...
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:46
Сообщения: 4069
Откуда: Блага
Мой автомобиль: Фантомас
Хлопцы ну вы хоть треки выкладывайте где были или конечные координаты, берег же большой :)

_________________
В гавани корабли в безопасности, но их строят не для этого!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 9 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB