Текущее время: 28 мар 2024, 19:29

Часовой пояс: UTC + 9 часов


Правила форума


Главное правило. Любите русский язык! Приятно читать текст написанный по-русски.
Правило №1: Перед созданием новой темы попробуйте воспользоваться поиском. Возможно, эту тему уже обсуждали и Вы не одиноки со своим вопросом.
Правило №2: Постарайтесь уважать точку зрения других участников. Не хамите. Если Вы намерено хотите кого-то оскорбить, попытайтесь воспользоваться службой личных сообщений;-)



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Чемпионат России по трофи-рейдам 2016"
СообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2015, 17:39
Сообщения: 16
Уважаемые спортсмены и любители трофи.
В начале 2016 года образован Комитет по трофи-рейдам РАФ.
Теперь по всем вопросам, связанным с соревнованиями по трофи-рейдам, вы можете обращаться напрямую в Комитет.
Контакты:
+7 495 268 02 98
+7 911 170 99 48
info@raf-trophy.su
www.raf-trophy.su
https://www.facebook.com/raftrophy
https://vk.com/raftrophy
https://www.instagram.com/raftrophy/
https://www.youtube.com/channel/UC4Kp7aEZIijgnrzam4pn..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Чемпионат России по трофи-рейдам 2016"
СообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2015, 17:39
Сообщения: 16
С 9 по 12 сентября 2016 года в Санкт-Петербурге и окрестностях пройдет одно из главных событий автоспортивного сезона в стране - финал чемпионата России по трофи-рейдам.
Трофи-рейды- один из самых зрелищных и доступных видов официального автомобильного спорта.
Спортсмены преодолевают тяжелейшее бездорожье, не доступное даже для армейских вездеходов, на специально подготовленных или же построенных «с нуля» автомобилях.
Трофи-рейды – это не простое езда на полноприводной машине по полю. Трасса финала Чемпионата России состоит из 3 специальных участков общей протяженностью около 150 км, из которых на привычные грунтовые дороги будет приходиться не более 20%. Все остальное это болота, водные препятствия, такие как броды глубиной до двух метров, камни, размером с автомобиль, и прочие препятствия. Экипажи, а они в трофи-рейдах состоят из двух человек, ждет сложнейшая работа. Ведь задача не просто пройти трассу, а сделать это за минимальное время и сохранить машину, так как гонка будет продолжаться три дня, а Чемпион будет определяться по сумме результатов отдельных специальных участков.
Торжественный старт соревнования пройдет 9-го сентября в Санкт-Петербурге, на территории Петропавловской Крепости.
Соревновательная часть стартует 10-го сентября. Зрителей и гостей финала Чемпионата России ждет невероятно зрелищный пролог, старт которому будет дан прямо из лагеря соревнования в первый гоночный день. Короткая трасса, изобилующая поворотами и сложными секциями, старт по три экипажа одновременно, контактная борьба и все это на расстоянии вытянутой руки от зрителей! Вы сможете не просто видеть машины на трассе, вы сможете слышать дыхание спортсменов и ощущать жар раскаленных моторов.
Более половины трассы экипажи преодолевают, используя лебедки. Для прессы это уникальная возможность снимать происходящее не из-за ограждений или пресс-зон, а находясь в самом эпицентре событий, не рискуя при этом получить травму или повредить оборудование. Трудность доступа на трассы и их протяженность исключают наличие на специальных участках «зевак» - вам предоставляется возможность выбирать любые точки съемки, не рискуя испортить кадр.
Трасса проложена таким образом, что в самых интересных и сложных местах будет одновременно находиться по несколько машин, борющихся с таким бездорожьем, которое вы никогда не увидите в обычной жизни. В отличие от гонок на полигонах и стадионах, трасса не размечена никак: экипажи едут, используя навигационное оборудование по координатам, которые им выданы на старте, потому коридор прохождения машин довольно широкий, что гарантирует совершенно разную картинку в рамках одной локации.
Для перемещения прессы по трассе не нужно будет использовать редакционный транспорт. Всем представителям аккредитованной прессы будет предоставлена возможность прибыть в самые интересные места на лучшем отечественном вездеходе современности «ШЕРП», который не имеет аналогов по проходимости в мире. Помимо этого, одним из этих вездеходов будет управлять лично его изобретатель и главный конструктор, так что вы вполне сможете сделать два интереснейших репортажа за одну гонку.
Прессу будет сопровождать представитель комитета по трофи-рейдам, который сможет на месте ответить на любые технические и организационные вопросы, возникающие у вас в процессе работы. Вы сможете сделать достоверный и грамотный, с точки зрения техники, репортаж, не тратя силы и время на подготовку и поиск вспомогательной информации.
Мы предоставляем вам уникальную возможность получить беспрепятственный доступ, как на трассу, так и в зону сервиса спортивных команд, где вы сможете видеть весь процесс обслуживания и ремонта автомобилей, взять интервью у спортсменов и членов команды.
Есть возможность установки небольших записывающих устройств внутри кабины экипажа, что дает вам возможность запечатлеть поистине уникальные кадры преодолений бродов или болот, когда вода попадает в отсек экипажа и иногда заливает его почти полностью.
Помимо этого, всей прессе будет предоставлен доступ к фото- , видео- материалам, подготовленным официальным фотографами и видео операторами гонки, если такая необходимость возникнет.
Финал Чемпионата России это квинтэссенция соревнований по трофи-рейдам. Самые сильные спортсмены из, более чем, 20 регионов страны, в течение года сражавшиеся на других гонках за право выхода в финал, самые лучшие спортивные автомобили, самые сложные и зрелищные трассы, проложенные по самым красивым местам Ленинградской области.
Трофи-рейды - самый технически сложный и зрелищный вид автоспорта! Ждем Вас на финале Чемпионата России по трофи-рейдам!
До встречи на Финале Чемпионата России!

Сайт комитета по трофи-рейдам РАФ :
http://www.raf-trophy.su
Странички в социальных сетях:

https://www.facebook.com/raftrophy

https://www.vk.com/raftrophy

https://www.instagram.com/raftrophy
https://www.youtube.com/channel/UC4Kp7a ... rzam4pn4JQ


Вложения:
12.jpg
12.jpg [ 130.32 КБ | Просмотров: 7685 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Чемпионат России по трофи-рейдам 2016"
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2015, 17:39
Сообщения: 16
Торжественный старт Финала Чемпионата России по трофи-рейдам



9 сентября 2016 года в сердце Санкт-Петербурга, на территории Петропавловской крепости (Нарышкин Бастион), состоится грандиозное событие в жизни города и российского автомобильного спорта. Это мероприятие войдет в историю автоспорта, как одно из ключевых событий за последние несколько лет.

Впервые торжественный старт Финала Чемпионата России по трофи-рейдам состоится в Санкт-Петербурге, и пройдет он под девизом «Спортсмены за безопасное движение!».

Для европейских автомобильных федераций, таких, как FIA, уже стало привычным проведение акций по безопасности дорожного движения. Председатель Комитета по трофи-рейдам Алексей Голубев сообщает: «Трофи-рейды - это технический вид спорта, связанный с автомобилями; мы считаем своим долгом проводить подобные акции и начать добрую и важную традицию. В дальнейшем мы планируем ежегодно проводить подобные мероприятия для горожан, а также вести пропаганду безопасного движения ради безопасности их жизни».

Торжественный старт ознаменует собой закрытие официального гоночного сезона в трофи-рейдах по всей России.

В течение года во всех регионах страны состоялись десятки соревнований. По их итогам были отобраны лучшие спортсмены, которые соберутся на Финале Чемпионата, чтобы выяснить, кто станет Чемпионом России в трех категориях. Свыше 40 лучших российских спортсменов, приехавших из разных областей, от Калининграда до Владивостока, будут бороться за звание сильнейшего.

В 15.00 пройдет построение спортивных автомобилей. Такие модели невозможно увидеть на повседневных дорогах, лишь изредка прототипы машин будущего показывают по телевизору. Эта импровизированная выставка продлится около двух часов.

Уникальные спортивные автомобили, представленные на мероприятии, по всем параметрам превосходят обычные модели. Они специально подготовлены для преодоления тяжелейшего бездорожья, езда по которому и является сутью трофи-рейдов. Подобные машины странно выглядят в городе и плохо приспособлены для передвижения по ровному асфальту, но не похожи на классические вездеходы. Это современные спорт-кары, красивые и необычайно мощные. При подготовке к торжественному старту желающие смогут подойти к этим чудо-машинам. У всех присутствующих будет возможность сфотографировать технику, также сфотографироваться рядом с ней и спортсменами, которые управляют оригинальными авто.

С 17.00 до 18.30 - кульминация торжественного дня, состоится старт автомобилей. Наверняка горожане надолго запомнят уникальное зрелище.
Если Вы еще не знаете, что будете делать в пятницу вечером 9 сентября, приходите с семьей и друзьями, окунитесь в интересный мир автомобилей и дорожного движения.

Сайт: http://raf-trophy.su


Вложения:
juksw24PpOk.jpg
juksw24PpOk.jpg [ 233.89 КБ | Просмотров: 7644 ]
iFgeIQfQ2RA.jpg
iFgeIQfQ2RA.jpg [ 327.64 КБ | Просмотров: 7644 ]
FKjvGMgBBX0.jpg
FKjvGMgBBX0.jpg [ 59.4 КБ | Просмотров: 7644 ]
C-97sH9QJ4s.jpg
C-97sH9QJ4s.jpg [ 297.15 КБ | Просмотров: 7644 ]
-c8UAeWoKbU.jpg
-c8UAeWoKbU.jpg [ 201.39 КБ | Просмотров: 7644 ]
-3tO08I5B8A.jpg
-3tO08I5B8A.jpg [ 404.36 КБ | Просмотров: 7644 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 9 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB