Текущее время: 29 мар 2024, 05:48

Часовой пояс: UTC + 9 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новая жизнь для TLC PRADO 78 !
СообщениеДобавлено: 03 янв 2010, 08:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2009, 18:23
Сообщения: 327
Мой автомобиль: уаз - 469
Shef писал(а):
Ну что мы имеем после полугодовой эксплуатации моего боевого автомобиля!
Он доказал свою надежность и неприхотливость, не в обиду сказано но отечественный автопром отдыхает, сравниваю свой бывший УАЗ и настоящий Прадо, небо и подземелье!!!
Ранее сделано было много но не все!
Поздней весной была установлена на перед лебеда, была испробована и доказала свою пригодность, только одно не нравится это слабый шестигранник, надо возить запасной!
Самой неприятной вещью стали задние пружины, были установлены от 80 ки(передние), они просели и очень мягкие, пустой еще хоть как то, груженный вообще на отбойниках, пришлось поднимать проставками, и были установлены газомасленные аморты с Газели!
Аморты жесткие и замерзают на морозе, а пружина сильно мягкая, а еще отсутствует стабилизатор, в результате отрыв аморта по заводской сварке, не выдержал скачек по кочкам, но я настырный проварил по кругу и поставил назад, тестим дальше! Одновременно ищем другие пружины от 80 ки, но усиленные и +2!
Более неприятностей пока не было, Симексы себя по глубокому снегу показали на отлично, промывка печек дала ошеломительный эффект, в машине просто Ташкент!

А я про УАЗик слово плохого не могу сказать. Ну ломается он, но любая поломка стоит копейки. На соревнованиях в приморье Сафарики и Крузаки не выдерживали нагрузок, а моему хоть бы хрен. Туда и обратно и ни одной поломки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая жизнь для TLC PRADO 78 !
СообщениеДобавлено: 03 янв 2010, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 19:29
Сообщения: 2510
Патриот писал(а):
Shef писал(а):
Ну что мы имеем после полугодовой эксплуатации моего боевого автомобиля!
Он доказал свою надежность и неприхотливость, не в обиду сказано но отечественный автопром отдыхает, сравниваю свой бывший УАЗ и настоящий Прадо, небо и подземелье!!!
Ранее сделано было много но не все!
Поздней весной была установлена на перед лебеда, была испробована и доказала свою пригодность, только одно не нравится это слабый шестигранник, надо возить запасной!
Самой неприятной вещью стали задние пружины, были установлены от 80 ки(передние), они просели и очень мягкие, пустой еще хоть как то, груженный вообще на отбойниках, пришлось поднимать проставками, и были установлены газомасленные аморты с Газели!
Аморты жесткие и замерзают на морозе, а пружина сильно мягкая, а еще отсутствует стабилизатор, в результате отрыв аморта по заводской сварке, не выдержал скачек по кочкам, но я настырный проварил по кругу и поставил назад, тестим дальше! Одновременно ищем другие пружины от 80 ки, но усиленные и +2!
Более неприятностей пока не было, Симексы себя по глубокому снегу показали на отлично, промывка печек дала ошеломительный эффект, в машине просто Ташкент!

А я про УАЗик слово плохого не могу сказать. Ну ломается он, но любая поломка стоит копейки. На соревнованиях в приморье Сафарики и Крузаки не выдерживали нагрузок, а моему хоть бы хрен. Туда и обратно и ни одной поломки.

:good:

_________________
Зверь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая жизнь для TLC PRADO 78 !
СообщениеДобавлено: 03 янв 2010, 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 17:54
Сообщения: 917
kev писал(а):
Shef писал(а):
Так открытие охоты на копытную дичь выявила следующие недостатки в машине!
1. Срезало шпильки на переднем хабе!
Варианты - не поставил направляющие штифты, и не каленые шпильки!
Осмотрел родной хаб, крепился на 4 х шпильках и 4 болтах, у меня получилась на 6 шпильках, вероятно не хватило их!
Решение пока не найдено!!!!!!! :o Кстати Макс говорил что ктото ставил какие то усиленные болты?
Жду подсказок с этой засадой!

У мя ручные хабы, держались на 6-и шпильках, теперь на 6-ти болтах. Главное конусные шайбы использовать, а то и 10 шпилек срежет. Выкручивал обломком сверла, предварительно отмочив ВД-40. Приспособы с обратной резьбой гавно, 250р подарил в подшипникцентре за приспособу, которая оказалась мягче шпильки. Как показала практика ремонта все болты меняю на новые, не держат момент затяжки. Болты на хабы брал кажется с картера москвича, желтого цвета, прочность 8,8. Принес кусок шпильки и подобрал по резьбе и длине.

ППц сегодня сново срезало на том же хабе почти на ровном месте, как ты решил проблему?

_________________
Мне пох, я на легенде!
http://www.твоядорога.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая жизнь для TLC PRADO 78 !
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:44
Сообщения: 479
Откуда: Белогорск
Мой автомобиль: TLC Prado 78
Когда у меня срезало Хаб, я его посадил на родные японские шпильки, плюс поставил щтифты, сделал их из каленных болтов которыми был прикручен родной прадовский хаб, закрутил в ступицу и отмерив нужную длину отрезал головку болта фортуной, вот так пока и езжу, вроде пока держат!
Kev- где находится на раздатке сапун, вчера буксовал в снегу с песком, использовал пониженную, в результате выдавило сальник на раздатке в месте крепления заднего кардана, масло аж ручьем лилось!
Решил что забит сапун, а сапун на автомате отдельный или его вообще нет?

_________________
Пессимист - в каждой возможности видит трудности. Оптимист - в каждой трудности видит возможности.
Посетите сайт http://автомастер-белогорск.рф/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая жизнь для TLC PRADO 78 !
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2009, 11:30
Сообщения: 56
Откуда: Хабаровск
Цитата:
Решил что забит сапун, а сапун на автомате отдельный или его вообще нет?
Есть там сапун,и на афтамате,и на раздатке..Вот почитайhttp://forums.drom.ru/4x4/t1151026645.html

_________________
Прадо 78 В самом полном стоке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая жизнь для TLC PRADO 78 !
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:44
Сообщения: 479
Откуда: Белогорск
Мой автомобиль: TLC Prado 78
Борян БООльшое спасибо за ссылочку, где выходил сапун с автомата я давно нашел, а где был сапун с раздатки за-ся искать, теперь знаю!
Буду мутить и выводить их под капот, вместе с мостами!

_________________
Пессимист - в каждой возможности видит трудности. Оптимист - в каждой трудности видит возможности.
Посетите сайт http://автомастер-белогорск.рф/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая жизнь для TLC PRADO 78 !
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 17:54
Сообщения: 917
Shef писал(а):
Борян БООльшое спасибо за ссылочку, где выходил сапун с автомата я давно нашел, а где был сапун с раздатки за-ся искать, теперь знаю!
Буду мутить и выводить их под капот, вместе с мостами!

Замотался с организацией соревов, выведеный сапун это гут. С мостов давно вывел под капот, на 41-м тонул в течении часа, колеса были под водой. В мостах сухо, в раздатке почти одна вода. Автомат протек по соединению патрубка щупа, познакомился с пушным зверьком.

_________________
Мне пох, я на легенде!
http://www.твоядорога.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая жизнь для TLC PRADO 78 !
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2009, 11:30
Сообщения: 56
Откуда: Хабаровск
Shef писал(а):
Борян БООльшое спасибо за ссылочку, где выходил сапун с автомата я давно нашел, а где был сапун с раздатки за-ся искать, теперь знаю!
Буду мутить и выводить их под капот, вместе с мостами!

Незачто...Тока под капот все по отдельности выводи...

_________________
Прадо 78 В самом полном стоке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая жизнь для TLC PRADO 78 !
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 09:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:44
Сообщения: 479
Откуда: Белогорск
Мой автомобиль: TLC Prado 78
Незачто...Тока под капот все по отдельности выводи...[/quote]

Почему? Я думал объединить их в одну или две магистрали и потом под капот!
Еще пару вопросов, по ссылке ставят сапун с автобуса, он длиннее я залез к себе его нащупал рукой и понял он туда не влезет, у меня бодика то нет совсем!.
А родной почти в кузов упирается!
И что под капотам придумать, куда эти шланги объединить , или что на концах шлангов поставить?
Кстати поменял сальник, сапун не снимал, но так на сколько рукой добрался очистил его от грязи, покрутил, постучал, а фиг, вчера на Талакане по снегу на пониженной пополз, смотрю опять уже новый сальник засопливил, однако надо отстегивать коробку да снимать его и разбирать, наверное резиночка прилипла!

_________________
Пессимист - в каждой возможности видит трудности. Оптимист - в каждой трудности видит возможности.
Посетите сайт http://автомастер-белогорск.рф/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая жизнь для TLC PRADO 78 !
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 09:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2009, 11:30
Сообщения: 56
Откуда: Хабаровск
Цитата:
Shef писал(а):
Незачто...Тока под капот все по отдельности выводи...


Почему? Я думал объединить их в одну или две магистрали и потом под капот!
Еще пару вопросов, по ссылке ставят сапун с автобуса, он длиннее я залез к себе его нащупал рукой и понял он туда не влезет, у меня бодика то нет совсем!.
А родной почти в кузов упирается!
И что под капотам придумать, куда эти шланги объединить , или что на концах шлангов поставить?
Кстати поменял сальник, сапун не снимал, но так на сколько рукой добрался очистил его от грязи, покрутил, постучал, а фиг, вчера на Талакане по снегу на пониженной пополз, смотрю опять уже новый сальник засопливил, однако надо отстегивать коробку да снимать его и разбирать, наверное резиночка прилипла!

У меня все по отдельности выведено,на концах фильтра стоят топливные..С раздатки один отвалился,я сдуру шланг на фильтр автомата надел,выдавило дикстрон в раздатку...Да и на всех джипах где с завода выведено,все шланги по отдельности идут..
По сапуну.У меня тоже бодика нет,все встало нормально,есть там место..
А то что давануло новый сальник,это сапун забитый у тебя.

_________________
Прадо 78 В самом полном стоке.


Последний раз редактировалось Злой модер 22 янв 2010, 10:25, всего редактировалось 1 раз.
поправил тэги


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 9 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB